Страницы

Readers:

четверг, 28 ноября 2013 г.

О том, как из мудака мужчину сделать. У себя в голове.

- Я не лезу в чужие отношения.
- Тебя что, за это ударит кто-то?
(с) диалоги-диалоги.

Ситуация непонимания между мной и мужчинами достигла своего апогея. И дабы не называть добрую половину общества "мудачьем", я решила найти ответы на интересующие меня темы. Порывшись на разных сайтах, спросив знакомых, ничего особо нового, я для себя не вынесла, ибо все и задают одни и те же риторические вопросы: Почему мужчины изменяют? Почему врут, почему недоговаривают? 

Кажется, что это довольно простые вопросы. Что сказать, некоторые и отвечают на них с легкостью. Вот, например, идеальные вариант ответа: "Потому что мужики по своей натуре пиздаболы, я считаю - врут все, просто все в разной степени." - говорит мне Лиза в переписке вк. Что же, наверное да, ведь еще знаменитый персонаж Доктор Хаус говорил: "Все лгут!"
Одна студентка журфака, Алена, поразмышляла для меня на данную тему: "Я думаю, что мужчины изменяют... да понятия не имею, почему. Вероятно, потому что им хочется чего-то нового, а старые отношения стали однотипными, не имеют развития. А возможно и нет времени, например, у девушки. Тогда мужик пытается найти другую любовь, чтобы компенсировать отсутствие первой.  А может быть он просто Дон Жуан, и влюбляется в каждую мимопроходящую. Ведь Дон Жуан говорил, что любит каждую девушку. Казанова, кстати, начал свои любовные отношения в 16 лет с двумя сёстрами одновременно. Правда, тут уже групповуха, а не измена. Но он вообще "любил" другую, а тут подвернулись сестрички... А вообще, наверное, надеются сохранить и старые, и новые отношения, а потом посмотреть и выбрать лучший вариант."



Но как известно, в девичьих наших головах могут быть только догадки о сущности мужского бытия. Лично мне кажется, что у многих из представителей сильного пола в голове - каша. И сами они особо-то не понимают, чего хотят: то ли стабильности предыдущих отношений, то ли остроты новых... Ну, чтобы не терзать себя сомнениями, я обратилась на прямую - к мужчите, точнее, к нескольким.

Мой хороший друг просто отшутился: "Рита, ну тут же все, как в анекдоте! Король Франции женился. Жена красавица, просто прелесть. Где-то через месяц кардинал застал короля в публичном доме. Кардинал: -Ваше высочество,как же так? ваша жена такая чудесная, как индейка, а вы ей изменяете! Король ничего не ответил,а на ужинах стал кормить кардинала лишь индейкой. Через месяц кардинал взмолился: -Ваше величество, нет ли у вас свинины или хотя бы говядины?! индейка уже так надоела... Король-вот и с моей женой так же - иногда хочется чего-то другого. А если серьезно, то возможно, что реально предыдущие отношения настолько уже приелись, что просто невозможно находиться вместе, поэтому и начинаешь искать что-то абсолютно новое... Для себя, для души, для тела."
Мужчина, что подвозил меня домой сегодня, дал, наверное, самый идеальный ответ на эти глупые вопросы. "А что ты понимаешь под изменой? Измена, когда об этом кто-то узнал. Нет столько трагедии, сколько вы, девушки, себе накручиваете. Читаете письма, проверяете телефоны - зачем? Только нервы себе портите. Все равно потом вы услышите те, нужные слова, и все станет как прежде. Честно, да я не понимаю мужчин, которые уходят от своих девушек. Зачем тогда вообще стоило жить вместе? А если еще и дети... Тогда это вообще аморально. А малые интриги... Они возможны, да."

Скорее всего, он прав. Хотя, может, просто я имею очень неженское понятие об изменах и о том, что мужчины попросту не говорят нам. Ведь, если он возвращается, значит, что это нужно в первую очередь ему. Если бы не хотел - не пришел бы назад. А молчит... Молчит просто потому, что не считает нужным об этом говорить.

С любовью,
Ваша Rita Vegas ♥

10 комментариев:

  1. Хорошо сказанно-написанно, просто мужчинам нужно подпитывать свое Я и тем,что он может многое и ВСЕГДА. Если мужчине скучно он начинает искать приключения,но приэтом (если любит свою так скажем потоянную)он погяв вернятся и приляжет на колени именно той,что является "постоянной",если же понимает,что отношения втупике и разрешить все проблемы не получается ни путем "похождений", ни ссорами, ни днями-неделями-месяцами игры в молчанку(которая обчно именннуется "нам надо отдохнуть",то просто уходит в загул с статусом "в активном поиске" и потом заканчивает отношния с "постоянной " ссылаясь на начало новой бурной любви. НО протсо они порой забываются,что легких путей нет и любые серьезные отношения будут зачестую сложны)Всем мир)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отношения, наверное, вообще есть труд. Ибо достижение гармонии многого стоит.

      Удалить
  2. Про индейку верно сказано! Согласна с этим анекдотом) Не все девушки могут преподносить себя для своего мужчины по разному. Мой муж говорит что, не знает какой я буду сегодня или завтра и ему хватает эмоций сполна, наверно поэтому три года гармоничных отношений привели к свадьбе. Полное понимание желаний друг друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя! За вашу пару я очень рада! Правда-правда, честно-честно!
      И ты у нас, верно говоришь, всегда разная!

      Удалить
    2. Спасибо Рита :*

      Удалить
  3. Эта запись в кой то мере верна но не всегда это так как написано в этом тексте
    Так как порой бывают на столько сильные эмоции что просто "перекрывает" и после полового акта (лично по мне ) если захочется к своей возлюбленной , или просто о ней будешь думать и корить себя за то что сделал то это все было не произвольно , точнее говоря это было просто усмирение своих потребностей , и если я так сделал то я все сделал что бы отношения из за этого происшествия не были утрачены.
    Да когда нибудь это все всплывет ... Однозначно всплывет если человек совестный, то он сам расскажет и дальше все будет зависите от вас девушки любимые наши , как и если вам кто то об этом вам расскажет
    . А на счет наказания нам, то если совесть есть то мы сами себя наказали что это сделали , а если нет то бог сам наказал их .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, что говорить о наказаниях. Это уж не мое дело.
      Я лично далеко не мстительная особа, поэтому считаю, что судьба не дура, она-то уж точно решит, что и кому причитается.

      Удалить
  4. Окей, лови еще один мужской отзыв.
    Первое. "Потому что мужики по своей натуре пиздаболы" - это определение подходит ко всем, ко всем без исключения на этой планете. Лгут любовницам, лгут женам, лгут начальнику,лгут друзьям, лгут по поводу и без повода. Так проще. Проще соврать лишний раз, чем сказать правду, за которой неминуемо следуют новые вопросы.
    Второе. Девушки изменяют никак не реже чем парни. В конце концов, с кем-то же парни изменяют, хм?) И чаще всего это любовница знает о наличии жены-девушки у ее партнера. Но она почему-то не кричит : " Ааах ты измеенщик!11". Ее все устраивает, лишь бы утянуть его себе.
    Третье. Почему же все-таки изменяют ? Мужчины - хищники по природе. После того, как женщина твоя - игра перестает нравится. Нет острых ощущений. Мышка сдалась и затихла . Решение уже преподнесла Настя - нужно уметь менять образы, быть постоянно разной. Однако, некоторые думают, что если они дадут повод для ревности , это оживит отношения. Херня. Ни один парень не станет любить девушку сильнее от того, что она крутит хвостом налево и направо.

    Не стоит забывать, что отношение к изменам у М и Ж разные. М изменяет в первую очередь членом . Поэтому и возвращается - желания удовлетворены, и больше он ничего не хочет. Любит-то он одну. Ж - другое дело. Для девушки ее парень-муж должен быть идеалом, воплощением Отца -Создателя на Земле. Он априори лучший. И если она изменяет - то измена происходит в голове, ее мужчина спускается как бы на ранг ниже для нее самой, теряет ценность. После измены сама девушка не может относиться к нему как раньше.
    Говоря все это, я не считаю что это дает право изменять мужчине, мол , все ок, он же вас любит. Просто нужно по максимуму избавиться от негативного стечения обстоятельств - мужик должен быть сыт и удовлетворен. Если вы "обиделись" и уехали к маме на 2 недели - что вы хотите? Особенно, когда вокруг куча стервятниц, готовы показать заботу и ласку вашему единственному.

    На самом деле мне довольно трудно в конце дня выразить свои мысли, надеюсь, вы меня поняли . Но эта тема глубже и сложнее, если интересно, можно встретиться и поболтать . *pick up master*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй мужской отзыв.
      Согласен с первым мужским отзывом, а вообще на эту тему можно долго рассуждать

      Удалить
    2. Очень рада, что мужчины не остаются безучастными и все же пишут свои мнения. Возможно, это когда-нибудь поможет нам, девушкам, читай наивным существам, понять вас.
      Отзовусь о втором пункте, о женском поведении я писала нескольким постами ранее.

      Удалить